Пять лучших мест для покупки недвижимости в Греции

Греция по праву может называться страной курортов. Отпуск в Греции может быть очень разным: чередой праздников на популярном курорте, долгими днями на пляже на одном из островов, спокойными днями, полными единения с природой. Найдется в нем место и для шоппинга, и для посещения многочисленных памятников прошлого. Неудивительно, что немало людей связывают себя с этой замечательной страной, не только посещая ее каждый год, но и покупая в Греции недвижимость.

Купить в Греции виллу дом или квартиру можно с разными целями – для проведения отпусков, для получения ВНЖ, для постоянного проживания или как вложение средств. Самой распространенной является ситуация, когда недвижимость приобретается для отдыха, а в остальное время сдается в аренду. Такой подход позволяет замечательно проводить отпуска и при этом не только не тратиться на содержание дома, но и получать неплохую прибыль. Лучше всего для этих целей купить недвижимость в одной греческих курортных зон, о которых сказано ниже.

Черные пески Санторини

Остров Санторини видел каждый, кто рассматривал рекламный буклет туристической компании. Сочетание черного вулканического песка, белых домов, синих крыш и золотых солнечных лучей создает изумительную картину и делает курорты острова невероятно популярными. Славится Санторини и своими виноградниками, растущими на вулканических почвах. Из такого винограда делают уникальное вино, равного которому нет в мире.

Санторини. Недвижимость у моря

Купить недвижимость на Санторини несложно, но надо учитывать, что дешевых домов на острове нет. При этом такая покупка – очень выгодная инвестиция, поскольку количество домов на острове ограничено и увеличиваться не будет. Если вы располагаете средствами и хотите чтобы ваша покупка быстро окупилась, обратите внимание на Имеровигли и Фиру, самые посещаемые курорты острова.

Вечный праздник Миконоса

Покупка недвижимости на Миконосе имеет все шансы стать самой удачной вашей сделкой. Это роскошный курорт, любимый многими знаменитостями и известный феерическими вечеринками. Здешние клубы видели больше известных лиц, чем казино Лос-Анджелеса, а пляжи украшают многочисленные рекламные проспекты.

Недвижимость на Миконосе

Миконос – город шикарных вилл. Если вы планируете приобрести недвижимость для оформления ВНЖ, то покупать ее стоит здесь. Причины просты: вам понравится здесь отдыхать, у вас никогда не будет недостатка в арендаторах, жилье на Миконосе будет дорожать до тех пор, пока светит солнце и плещется море.

Оливковые рощи Корфу

Остров Корфу понравится вам, если вы сторонник семейного отдыха. Несмотря на свою популярность, это тихое и спокойное место. Здесь отдыхают очень состоятельные люди, которым нравится покой и не нужен шум. Корфу знаменит своими рощами и галечными пляжами с удивительно чистой водой. Отсюда удобно ездить на материк на экскурсии и за покупками.

Корфу. Недвижимость у моря

Недвижимость на Корфу очень дорогая, причем в это понятие входит не только стоимость покупки, но и расходы на содержание дома или виллы, на уплату налогов и местных сборов. Кроме того, надо учесть, что сдавать виллу на Корфу на короткий срок будет непросто. Люди, которым нравится остров, отдают предпочтение долгосрочной аренде, так что покупать виллу на Корфу надо только в качестве инвестиции, отдыхать там самому, а остальное время сдавать ее в аренду вряд ли получится.

Солнечные дни Крита

Крит называют островом трех морей. Его берега омывают Эгейское, Ливийское и Ионическое море. Купальный сезон здесь длится с мая по ноябрь, а количество солнечных дней в году больше 300. Этот остров - самая популярная в России курортная зона. Пляжи Крита очень удобны для семейного отдыха, чистый песок и пологий вход в море позволяет отдыхать здесь даже с маленькими детьми. На самом острове немало исторических памятников, так что можно сочетать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей.

Солнечные дни Крита. Пляжи

Важным преимуществом Крита является большая русскоязычная диаспора и регулярное авиасообщение с Россией. Покупать недвижимость на Крите можно и для получения ВНЖ, и для извлечения прибыли и просто для отдыха. В первых двух случаях стоит обратить внимание на фешенебельные курорты, вроде Малии и Сталиды, а для тихого отпуска лучше приобрести дом в Агиос-Пелагия или Аналипси.

Три «пальца» Халкидики

Завершает перечень популярных курортных зон полуостров Халкидики. Эта часть Греции разделена на три «пальца» - Кассандру, Ситонию и Афон. Приобретать недвижимость на Афоне стоит только для сдачи ее в аренду. Этот православная республика, обладающая высокой степенью автономии и имеющая собственные законы.

Намного более перспективны Кассандра и Ситония. На каждом из этих «пальцев» множество курортных городов и поселков. На Кассандре предпочитают отдыхать поклонники развлечений и вечеринок, на Ситонии – те, кто больше ценят стабильность и тишину. Покупая недвижимость на Халкидики. Отдавайте предпочтение домам и виллам на первой линии, у самого моря. Такие строения несколько дороже, но их намного проще сдать в аренду, да и отдыхать практически на пляже приятнее, чем в центре жилого комплекса или поселка.

Выгодные предложения покупки недвижимости на Халкидиках

Подводя итоги, хочется отметить, что Греция хороша всем – климатом, историей. Развитой инфраструктурой и радушием местных жителей. Какое бы место из рассмотренных выше вы ни выбрали, везде ваш отдых будет прекрасным, а инвестиции – доходными.