Аренда виллы в Греции – гарантия отличного отпуска

С историей и культурой Греции большинство россиян знакомится ещё на школьной скамье. Повзрослев, они стараются продолжить знакомство с этой прекрасной страной, покупают здесь дома и квартиры, или хотя бы приезжают в отпуск. Греческие каникулы помогают восстановить здоровье и набраться сил перед долгими месяцами российской зимы.

Греция в полном смысле слова благодатная страна. На её территории соединяются несколько природных зон – горы, леса и море. Море здесь чистое, тёплое и удивительно ласковое, купаться в нём одно удовольствие. Невысокие, покрытые оливковыми и хвойными рощами горы идеально подходят для пеших прогулок. Грекам удалось уберечь красоту своей природы от неумолимого технического прогресса, гуляя здесь легко представить, что из-за ближайших деревьев выглядывают прекрасные дриады, а в ручье плещется озорница-ундина.

Знаменита Эллада и своими достопримечательностями. Руины ушедшей цивилизации, оставшиеся от неё прекрасные памятники и скульптуры, встречаются почти в каждом греческом городе. На территории страны и сегодня ведутся раскопки, открывающие новые и новые тайны прошлого. Минус только один - осмотреть все это за время отпуска практически невозможно. К этому надо добавить и определённые рамки, в которые попадает проживающий в отеле турист.

Рамки отеля включают как распорядок дня, связанный с приёмами пищи, так и услуги экскурсоводов, которые сотрудничают с гостиницей. Чтобы действительно увидеть хотя бы небольшую часть страны, на время отпуска лучше всего арендовать в Греции виллу и провести несколько недель так, как захочется.

Плюсы отпуска на вилле

Сняв на несколько недель собственное жильё, вы получаете полную свободу действий. Ваш день начинается тогда, когда вы пожелаете, а не тогда, когда пора на завтрак. Вы можете встретить утро с чашкой кофе, а можете – небольшим заплывом на пляже или вкуснейшим завтраком в местном ресторанчике. На день можно не строить планов, а делать что захочется – принимать солнечные ванны, осматривать достопримечательности, любоваться морем или кататься на яхте. Да и закончить день можно когда и как захотите – вечеринкой на пляже, барбекю, бокалом местного вина на балконе с видом на море. Именно такой отпуск лучше всего восстанавливает силы.

Если же вы хотите отдохнуть с детьми, то аренда данного типа недвижимости становится незаменимым вариантом. Распорядок отеля рассчитан на взрослых и не учитывает детский режим, даже детское меню есть не везде. Чтобы не тратить отпуск на борьбу с детскими капризами – снимите собственное жилье и отдохните по-человечески.

Единственным недостатком аренды большинство считает её стоимость. Однако если учесть несколько простых правил, то цена отпуска на вилле будет ниже, чем в отеле.

  1. Договаривайтесь об аренде заранее. Снимая дом в последний момент, вы всегда заплатите больше, чем при раннем бронировании.
  2. Не гонитесь за жильём на популярном курорте. В стране множество мест, где можно отлично отдохнуть, и далеко не все они заполнены туристами «под завязку».
  3. Подумайте, так ли вам нужна вилла с роскошным ремонтом и собственным бассейном. Разница в стоимости аренды скромного мезонета и эксклюзивной виллы очень велика.
  4. Тем, кто непременно хочет снять виллу в Греции у моря, лучше выбрать время в начале или в конце пляжного сезона. Погода в это время стоит прекрасная, а вот стоимость аренды невысока.
  5. Если любите отдыхать в компании, снимите жильё вместе. При таком подходе получится снять виллу в Греции у моря недорого, каждый из вас заплатит куда меньше, чем за номер в приличном отеле.

Чтобы снять хорошее жилье на время отпуска и при этом не выйти за рамки бюджета, свяжитесь с надёжным агентством-посредником. Затраты на оплату его услуг сэкономят вам время, силы и даже деньги. Агентство проверит качество жилья, убедится, что его описание соответствует реальности, а в доме есть все необходимое. При работе с агентством исключена двойная аренда, когда выбранную вами недвижимость сдают кому-то другому, и владелец не сможет неожиданно повысить цену, решив, что вы никуда не денетесь. Позвоните нам и вы убедитесь – аренда виллы в Греции – действительно лучший способ провести отпуск.