Тонкости средиземного рынка недвижимости 2019 г.

Существует золотое правило прибыли: объект продажи должен быть в русле движения массовых потоков. Спорить с этим сложно и бессмысленно. Остается лишь определить тенденцию такого потока на предстоящий 2019 год и сделать ставку с помощью специалистов в сфере недвижимости. И все. Итак, какие тренды характеризуют рынок Средиземноморья, на что стоит обратить внимание пи почему.

Почему турецкие туристы выбирают отдых в Греции ?

Специалистам в сфере туризма известно, что выбирать место для отдыха в стране лучше там, где предпочитает отдыхать местное население. Это совершенно логично - именно «местные» прекрасно знают особенности климата, уровень цен и комфорта.


Тенденции рынка недвижимости в Греции

Лидером направления при выборе летнего отдыха на Средиземноморье остается Турция. Где же выбирают отдых сами турки? Парадоксально, но факт: турецкие туристы для отдыха выбирают Грецию. И не только они. Почему? Ответ простой и дает подсказку тем, кто задумывается об инвестициях в греческую недвижимость.

  • Богатая культура. Не нужно даже думать, что посмотреть «интересного» в свободное от моря время. Если даже каждый год отдыхать в Греции, посетить все сакральные места не получится. Надо там просто жить.
  • Курортные ресурсы. Климат Греции обладает богатейшими оздоровительными ресурсами, что активно используется не только на курортах, но и в специализированных медицинских центрах, сочетающих природные источники с передовыми технологиями.
  • Греческая кухня. Просто кладезь Средиземноморья. Греческий салат принесет подлинное наслаждение только в Греции, и не только он один. Греческие вина, фрукты и морепродукты – три кита средиземноморской кухни.

Но это только вкусное начало Греции, еще более важным является оживление экономики и, как следствие, повышение инвестиционной привлекательности Греции. В пользу этого факта говорят профессионалы.

Почему инвесторы обращают внимание на греческую недвижимость?

А теперь самое главное – по итогам 2018 года увеличился турпоток в Грецию. Важными сигналами перспективы греческого рынка недвижимости в 2019 году по авторитетному мнению агентства Enterprise Greece являются:

  • объем притока зарубежных инвестиций в Грецию вырос на 30% по сравнению с 2016 годом и составил на конец 2017 года €3,6 млрд.;
  • ВВП Греции показывает положительную динамику четыре квартала подряд, Европейская комиссия прогнозирует рост греческой экономики на 2018 и 2019 годах до 2,5% в год.
  • Туризм в Греции стал единственным сектором, где в 2016 году открылось больше компаний, чем в 2012 (+31%), и где количество запущенных стартапов превысило число закрытых.

Остается лишь определиться с профессиональным представителем ваших интересов на греческой земле, чтобы выбрать оптимальный вариант для развития туристического бизнеса на материке или греческих островах. Ответ на любой вопрос и помощь в покупке недвижимости в Греции можно получить у специалистов Алемар Эстейт. Телефон для связи с офисом в Салониках +30 2310 250 065, офис в Москве +7 (495) 741-02-12