5 городов Греции с самыми красивыми видами из окон

Желание купить квартиру в Греции часто ассоциируется у людей с видами на море. Домик у моря, вилла на Эгейском побережье – запросы достаточно популярные. Выбор панорамных видов с террасы - это не только удовольствие от красоты пейзажа прибрежной зоны, горных вершин или греческих артефактов с вековой историей. Это еще и вполне прагматичный расчёт на более высокий уровень дохода от получения ренты при сдаче жилья в найм. Какие города в Греции открывают самые красивые виды из окна?

Салоники – сердце Македонии

Вид на город Салоники в Греции

Салоники – удивительный город. Многолетнее строительство метро здесь периодически прекращалось из-за необходимости археологических раскопок. Можно сказать, что для города существует еще одно измерение – вглубь. Это сокрытая пластами земли древняя Македония, существующая с 3 века до н.э.

Исторические памятники вплетены в архитектуру современных зданий и, приобретая апартаменты в Верхнем городе (Ано Поли), можно вместе с ними купить и вид на панорамно открывающийся город с удивительными памятниками прошлого. Недаром в Византийский период здесь жили люди высших сословий. Впрочем, на побережье вблизи города, например, в курортной зоне Агиа Триада можно купить виллу, с террасы которой откроется вид на Эгейское море, достойный внимания самого привередливого мариниста…

Кавала – панорама на залив с горы Символис

Вид на город Кавала в Греции

Могучая притягательность города Kavala на северо-востоке Греции кроется в свойственной этому старинному греческому полису атмосферности. Иначе как можно объяснить тот факт, что однажды увидевшие город туристы влюбляются в него с первого взгляда?

Виды, которые открываются из окон приобретенной в Кавале недвижимости, поражают своей красотой. Рельеф местности как будто специально устроен таким образом, что с каждого ракурса открывается своя прелесть греческого города. Будь это вид на залив Кавала или удивительную византийскую крепость, что венчает гору Символис. Как будто сам Высший Созидатель побеспокоился о красоте города и превратил его в сплошную смотровую площадку, поднявшись на которую, уже никогда ее не захочешь покинуть.

Халкидики – украшение Греции

Недвижимость в Халкидиках

Известные во всем мире своей красотой Халкидики - это настоящее украшение Греции. Здесь можно разнообразить панораму открывающихся из окна видов до бесконечности – оливковые рощи, изрезанное уютными бухтами побережье, величественная гора Олимп - остается лишь выбирать, что более всего впечатляет будущего собственника жилья на Халкидиках.

Покупая недвижимость на Кассандре, стоит обратить взор на дома в Калифее, если целенаправленно искать «хороший вид» из окна. Недаром название поселка так и переводится «хороший вид». Объективности ради стоит отметить, что с выбором на Халкидиках ошибиться сложно. Ситония удивит красотой прибрежных бухт, Афон – суровостью скалистых утесов. Все это богатство – на фоне изумительного моря в бирюзово-синих переливах, становится просто сюрреалистичной картиной.

Афины – древний город в окружении моря и гор

Афины. Греческий город богов

Купить недвижимость в Афинах с красивыми видами можно в любом районе крупного мегаполиса, окруженного горами. Эстетам, жаждущим пейзажных сюжетов, понравятся дома вблизи столицы, расположенные в прибрежной зоне полуострова Аттики.

Пентхаус в Кинетте порадует шикарными видами на море. Хвойные леса в его окрестностях создают дополнительный экологический эффект, дополняют пейзажное великолепие еще одним богатым оттенком.

Терраса на вилле в Лагонисси, одного из лучших курортов побережья, позволит насладиться видимыми вдали Саронического залива островами. Любой участок протяженного побережья или район столичного города открывает свою панораму. Городские сюжеты с древними улочками и площадями, скверами и набережными открывают свое очарование в определенном ракурсе. Остается лишь выбрать, какой из них ближе по духу.

Остров Крит – оазис в голубой бездне моря

Остров Крит. Вид из окна

Если выбирать таунхаус на Крите с наиболее завораживающими видами, лучше присмотреться к местечку Ханья. Сочетание зелени, морской синевы и живописной береговой линии это как раз то, что ищут при покупке островной недвижимости. Впрочем, самый крупный остров Греции предлагает достаточно большой выбор.

Купить отель в Ираклионе – значит обеспечить его гостям эффектные виды на заливы и бухты, возможность любоваться закатами и одновременно пользоваться всеми благами самого богатого на туристические развлечения курорта.

Области Лассити и Элунда также могут поспорить за великолепие видов, открывающихся с террас вилл, коттеджей и отельных комплексов на курортах.

Вывод лишь один. Нужно просто однажды решиться и приехать в Грецию, чтобы увидеть неземную красоту этого региона. Специалисты компании «Алемар Эстейт» выберут тот единственный вид из окна вашей уютной квартиры, который очарует вас и заставит поверить, что рай на земле – это уютный домик на эгейском побережье.